PAUL SIGNAC (1863-1935)

Lot 9
Estimation :
40000 - 60000 EUR

PAUL SIGNAC (1863-1935)

Port-en- Bessin, 1882 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. H_14 cm L_23,5 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée dans la nouvelle édition du Catalogue Raisonné en préparation par Madame Françoise Cachin sous le numéro 12b. Un certificat de Madame Francoise Cachin en date du 8 mars 2006 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat