ADOLPHE MONTICELI (1824-1866)

Lot 19
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 000EUR
ADOLPHE MONTICELI (1824-1866)
La cueillette des olives Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. H_37,5 cm L_49 cm Provenance : Collection privée. Expositions : - Galerie Lucien Blanc, Aix en Provence, exposition Monticelli, juillet - aout 1959 (n°61 de l'exposition) - Galerie Barbizon, Paris, Aspects du paysage français au XIX siècle, 22 février au 31 mars 1978 (reproduit en couverture du catalogue)
Mes ordres d'achat