BOITE À ÉPICES de forme ovale à contours... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BOITE À ÉPICES de forme ovale à contours en argent, à deux couvercles et une râpe à muscade dans une alvéole centrale. Bordure de godrons. Quatre pieds en forme de bustes féminins et deux mascarons. Corps mouvementé à enroulements et mascarons. France, époque Louis XIV. (Accidents, usures et restaurations). Poids : 380 g. H_12,5 cmL_8 cm P_3,8 cm Armoiries de marquis.
Mes ordres d'achat