TIMBALE de forme tulipe en vermeil à piédouche.... - Lot 94 - Pierre Bergé & Associés

Lot 94
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 6 800EUR
TIMBALE de forme tulipe en vermeil à piédouche. Corps à côtes pincées. Décor gravé de guirlandes de fleurs. Bordure à filets (usures). STRASBOURG, milieu du XVIIIe siècle. Poids 183g. H_10 cm
Mes ordres d'achat