RARE TIMBALE de forme tulipe en vermeil à... - Lot 95 - Pierre Bergé & Associés

Lot 95
Estimation :
6000 - 9000 EUR
RARE TIMBALE de forme tulipe en vermeil à piédouche. Corps à côtes pincées. Décor gravé de ferrures et coquille. STRASBOURG, deuxième quart du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre : Johann Gotfried STAHL. Poids: 115 g. H_10,2 cm
Mes ordres d'achat