MAGNIFIQUE ET RARE TIMBALE de forme tulipe... - Lot 108 - Pierre Bergé & Associés

Lot 108
Estimation :
18000 - 25000 EUR
MAGNIFIQUE ET RARE TIMBALE de forme tulipe à piédouche en vermeil. Décor sur deux registres. Appliques en forme de lambrequins et frise de godrons. Bordure de moulures de doucine. PARIS, 1705. Maître-Orfèvre: poinçon incomplet (prenom E, différent soleil). (revermeillée). Poids : 193 g. H_9,5 cm
Mes ordres d'achat