SAUCIÈRE CASQUE en argent à bords mouvementés.... - Lot 109 - Pierre Bergé & Associés

Lot 109
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SAUCIÈRE CASQUE en argent à bords mouvementés. Base ovale à contours. Grande anse volute à cannelures et grandes feuilles de céleri ciselées. PARIS, 1774. Maître-Orfèvre: Joseph-Théodore VANCOMBERT ( ou Van Cauwenbergh), reçu Maître le 10 Mars 1770. Poids : 465 g. L_15,5 P_21 H_14 cm
Mes ordres d'achat