PLAT rond en argent. Modèle à contours et... - Lot 113 - Pierre Bergé & Associés

Lot 113
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
PLAT rond en argent. Modèle à contours et moulures de doucine. Armoiries double d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Gravé au dos du marli « N°69-3m-O°-3 ». PARIS, 1750-1756. Maître-Orfèvre: probablement Louis de ROUSSY poinçon de maître parisien incomplet (une hermine pour différent) reçu Maître le 10 Mars 1742. Poids : 725 g. D_26 cm
Mes ordres d'achat