RARE COQUETIER en argent à base ronde soulignée... - Lot 120 - Pierre Bergé & Associés

Lot 120
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 14 000EUR
RARE COQUETIER en argent à base ronde soulignée de longs godrons et moulures filetées. Doucine à feuilles d'eau en applique sur fond amati. Fût de forme balustre mouluré. La coupe porte des lambrequins en applique également à fond amati, bordure de filets. Décor d'appliques et frise de godrons. REIMS, 1741. Maître-Orfèvre: Jacques LELARGE, reçu Maître en 1733. Poids : 99 g. H_10,1 cm
Mes ordres d'achat