TRÈS GRANDE TIMBALE de forme tulipe à piédouche... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

Lot 122
Estimation :
8000 - 10000 EUR
TRÈS GRANDE TIMBALE de forme tulipe à piédouche en argent finement ciselée de fleurs, rinceaux et coquilles. Base gravée « Françoise Elisabeth Saillard ». Meaux, 1771. Maître-Orfèvre: Charles-Joseph FONTAINE, reçu Maître le 18 Mars 1765. Poids : 183 g. H_13 cm
Mes ordres d'achat