RARE CRÉMIER en argent de forme tronconique... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
15000 - 20000 EUR
RARE CRÉMIER en argent de forme tronconique à base ronde. La base et le couvercle à frises de godrons et moulures de doucine. Anse et appui-pouce à volutes. Couvercle à prise toupie sur une terrasse rayonnante. Armoiries de chevalier (petite restauration). PARIS, 1732-1738. Maître-Orfèvre : Claude-Alexis MOULINEAU, reçu Maître le 13 Août 1718. Poids : 275 g. H_10,8 cm
Mes ordres d'achat