STÈLE EN HAUTEUR la partie supérieure montée... - Lot 146 - Pierre Bergé & Associés

Lot 146
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 500EUR
STÈLE EN HAUTEUR la partie supérieure montée en poine, en grès gris à décor gravé d'une longue inscription en khmer. Cambodge, khmer, Kohker, Xe siècle H_126 cm Référence: Des stèles similaires conservés au Musée de Phnom Penh et reproduites dans «Les collections du musée national de Phnom Penh», Nadine Dalsheimer, école française d'Extreme Orient, Paris, 2001, pp.203 à 206.
Mes ordres d'achat