GRANDE PLAQUE en alliage cuivreux représentant... - Lot 239 - Pierre Bergé & Associés

Lot 239
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
GRANDE PLAQUE en alliage cuivreux représentant L'Adoration des Bergers. Jésus est au centre de la composition, un ange à son chevet, Marie agenouillée et les mains jointes sur la droite, un berger portant un agneau sur la gauche ; nombreux personnages à l'arrière plan sur fond d'architectures ; au-dessus de la scène, des anges descendent dans des nuées. Monogramme à la partie inférieure. Pays germaniques, XVIIe siècle H_36 cm L_28,7 cm
Mes ordres d'achat