PAIRE DE MIROIRS rectangulaires, l'encadrement... - Lot 245 - Pierre Bergé & Associés

Lot 245
Estimation :
60000 - 80000 EUR
PAIRE DE MIROIRS rectangulaires, l'encadrement constitué d'une large bande de scagliola, à décor, sur fond noir moucheté, de gerbes de fleurs, écoinçons de feuilles d'acanthe et papillons, entre deux bordures de bois doré sculptées de godrons pour l'une et de rais de coeur pour l'autre. Italie fin XVIIe-début XVIIIe siècle. H_84 cm L_75,5 cm
Mes ordres d'achat