BIBLIOTHÈQUE en chêne naturel mouluré et... - Lot 247 - Pierre Bergé & Associés

Lot 247
Estimation :
1200 - 1800 EUR
BIBLIOTHÈQUE en chêne naturel mouluré et sculpté de cartouches, feuilles d'acanthe, fleurettes, palmettes et coquille. Elle ouvre à trois portes en façade dont les deux latérales vitrées, et trois tiroirs à la partie inférieure. Elle est surmontée d'une corniche sculptée de tores et repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements. Style liégeois du XVIIIe siècle (avec des éléments anciens) (restaurations). H_288 cm L_231 cm P_58 cm
Mes ordres d'achat