BAROMÈTRE de forme mouvementée en bois redoré,... - Lot 249 - Pierre Bergé & Associés

Lot 249
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
BAROMÈTRE de forme mouvementée en bois redoré, mouluré, sculpté de perles, feuilles de laurier, guirlandes de fleurs et feuilles d'acanthe. Il est signé «Par Lingr. Gohin rue Neuve St-Eustache n° 24, A Paris». Fin du XVIIIe siècle (restaurations, miroir rapporté, fêle au verre). H_95,5 cm L_37,5 cm
Mes ordres d'achat