France
Miroir «Bacchus»
Grès émaillé
Vers 1950
H_55 cm L_47 cm
Bibliographie: Philippe Jousse (dir.), Georges Jouve, Jousse Entreprise,
Paris, 2006. Pour un modèle de sculpture de la série «Bacchus» p. 230.
Informations sur la vente - arts décoratifs du XXe, design
Arts décoratifs du XXe siècle & design
Conditions de vente - arts décoratifs du XXe, design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.