YVES KLEIN (1928-1962)
France

Lot 185
Estimation :
15000 - 20000 EUR
YVES KLEIN (1928-1962)
France

Table bleue
Plexiglas, verre, métal chromé, bois naturel et pigment bleu
Édition Rotraut Klein-Moquay
Portant l'étiquette «This table conforms to Yves Klein's patent
Serial Number 10 NT-ITE»
Signé sur l'étiquette «R. KL. Moquay» 1963
H_38 cm L_125 cm P_100 cm
Provenance: Collection particulière, France.
Mes ordres d'achat