Double stérilisateur, vers 1988
Pièce unique.
Stèle en céramique, métal et plexiglas.
Signé sous le stérilisateur.
H_142 cm L_76,5 cm P_46 cm
Provenance:
- acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire.
- collection privée.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est enregistrée aux archives de Madame Denyse Durand-Ruel.
Informations sur la vente - art moderne et contemporain
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.