Sans titre, 1987
Technique mixte, acrylique, encre et collage photographique.
Signé et daté au crayon au dos 'April 18 1987 K. Haring'
H_61 cm L_74 cm
Provenance: collection privée.
"THERE ARE SOME IMAGES THAT I WILL ONLY USE ONCE, AND NOT USE AGAIN BECAUSE THEY DON'T SEEM TO REALLY HIT THE NAIL RIGHT ON THE HEAD, BUT THERE ARE SOME WHICH ARE SO STRONG THEY HAVE TO BE REDUCED; SOMETIMES JUST REUSING THEM MAKES THEM STRONGER".
Keith Haring
Un certificat de la Fondation Keith Haring, NY sera remis à l'acquéreur.
Informations sur la vente - art moderne et contemporain
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.