Sans titre, 1981
Crayon sur papier.
Signé au dos.
H_50 cm L_40,5 cm
Provenance:
- Galerie Yvon Lambert, Paris.
- collection privée.
"I DON'T THINK ABOUT ART WHEN I'M WORKING.
I TRY TO THINK ABOUT LIFE.
I LIKE KIDS' WORK MORE THAN WORK BY REAL ARTISTS ANY DAY."
Jean-Michel Basquiat
Informations sur la vente - art moderne et contemporain
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.