Lot n° 248
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 155EUR
[PHOTOGRAPHIE].
Ensemble de 10 clichés représetants... - Lot 248 - Pierre Bergé & Associés
[PHOTOGRAPHIE].
Ensemble de 10 clichés représetants des évadés italiens. XXe siècle.
Reportage photographique daté de 1954, réalisé pour le journal La Stampa, au sujet des évadés de Volterra: Carlo Bollina, Luigi Bociara, Bagusi. Série illustrant la capture des fugitifs par la police italienne, et leur retour à la prison.
Ensemble de 10 photographies argentiques d'époque.
7 des clichés portent au verso des cachets Tutti Fotographia pubblicata, Foto Locchi Fierenze, Farabola etc
Mes ordres d'achat