GRAND PANNEAU de forme ovale en tilleul sculpté... - Lot 96 - Pierre Bergé & Associés

Lot 96
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GRAND PANNEAU de forme ovale en tilleul sculpté en bas-relief représentant saint Grégoire en buste. Le Docteur de l'Eglise est coiffé de la tiare, la colombe inspiratrice volant près de sa tête, à côté, la croix pontificale à triple traverse. Cadre mouluré. Allemagne, XVIIIe siècle (légers accidents, restaurations au nez et à la main) H_98 cm L_74 cm
Mes ordres d'achat