CONSOLE en bois relaqué crème rechampi blanc... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
7000 - 9000 EUR
CONSOLE en bois relaqué crème rechampi blanc à quatre pieds galbés et ceinture mouvementée ajourée de coquille. Décor sculpté de fleurs, volutes, et feuilles d'acanthe. Italie du Nord, XVIIIe siècle (restaurations, reprises en ceinture). Dessus de marbre brèche rouge. H_82 cm L_155 cm P_70 cm
Mes ordres d'achat