SECRÉTAIRE DE DAME en placage de frêne et... - Lot 185 - Pierre Bergé & Associés

Lot 185
Estimation :
4500 - 6000 EUR
SECRÉTAIRE DE DAME en placage de frêne et érable moucheté. Il ouvre à un tiroir en doucine, un abattant démasquant un intérieur en acajou comportant cinq tiroirs et un casier. La partie inférieure ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur un piétement en X. Dessus de marbre gris veiné. Époque Charles X H_153 cm L_91 cm P_41 cm
Mes ordres d'achat