HARPE en placage de citronnier, bois et pâte... - Lot 186 - Pierre Bergé & Associés

Lot 186
Estimation :
1700 - 2500 EUR
Résultat : 3 100EUR
HARPE en placage de citronnier, bois et pâte dorée ornée de personnages religieux. Elle présente sept pédales. Travail de Sebastian and Pierre Erards Patent n°6601 18 Great Marlborough Street London. Première moitié du XIXe siècle. H_117 cm L_95,5 cm
Mes ordres d'achat