Bras de statuette divine, probablement d'Isis,... - Lot 86 - Pierre Bergé & Associés

Lot 86
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Bras de statuette divine, probablement d'Isis, tenant un lotus sur lequel est assis l'enfant-dieu Harpocrate coiffé du pschent et portant le doigt à la bouche. Bronze. Égypte, Époque Romaine, ca. Ier siècle. H_9 cm Egyptian bronze arm from a divine statue. Roman Period, ca. 1st century A.D. 3,54 in. high. Ancienne collection M. , 1949.
Mes ordres d'achat