Élément d'ornementation représentant un aigle,... - Lot 164 - Pierre Bergé & Associés

Lot 164
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 100EUR
Élément d'ornementation représentant un aigle, la tête retournée. Le plumage est très finement ciselé. Argent. Art Parthe, IIIe siècle av. J.-C. - IIIe siècle ap. J.-C. H_3,6 cm Parthian silver ornamental figure of an eagle. 3rd century B.C. - 3rd century A.D. 1,42 in. high.
Mes ordres d'achat