Guttus vernissé noir dont le centre est orné... - Lot 198 - Pierre Bergé & Associés

Lot 198
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Guttus vernissé noir dont le centre est orné d'une ménade tenant un thyrse dans un décor végétal. Anse annulaire, et haut pied mouluré peint en rouge. Terre cuite vernissée noir et pigment rouge (pied). Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. H_13,2 cm Magna Graecia black glazed terracotta guttus. 4th century B.C. 5,2 in. high.
Mes ordres d'achat