Anne-Pierre De Kat (1881-1968)

Lot 158
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Autoportrait, 1938
Huile sur toile Signée et datée en haut à droite
H_77 cm L_57 cm
Exposition: Hommage des collectionneurs privés à Anne-Pierre de Kat, Centre d'art du Rouge-Cloître, 1992.
Bibliographie: Paul Caso, Anne-Pierre de Kat: collection «la mémoire de l'art», exemplaire no 1166, les Editeurs d'Art Associés, 1983, p. 4
Mes ordres d'achat