Boîte Totem Large, 1975
Sérigraphie collée sur du polystyrène dans une boîte en plexiglas
Signée en bas à droite
Datée et numérotée 18/25 en bas à gauche
H_19,5 cm L_18 cm
Provenance: collection privée anglaise.
Bibliographie: Alice Sfintesco, Patrick-Gilles Persin, Francine
Holley Trasenter, Catalogue des oeuvres de 1936 à 2002, Art in progress Editions, 2007, reproduit p. 248
Informations sur la vente - Art belge et écoles du Nord
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.