Francine HOLLEY (née en 1919)

Lot 253
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Francine HOLLEY (née en 1919)
Boîte Totem Large, 1975 Sérigraphie collée sur du polystyrène dans une boîte en plexiglas Signée en bas à droite Datée et numérotée 18/25 en bas à gauche H_19,5 cm L_18 cm Provenance: collection privée anglaise. Bibliographie: Alice Sfintesco, Patrick-Gilles Persin, Francine Holley Trasenter, Catalogue des oeuvres de 1936 à 2002, Art in progress Editions, 2007, reproduit p. 248
Mes ordres d'achat