BOL à bord évasé en néphrite céladon. (Légères... - Lot 103 - Pierre Bergé & Associés

Lot 103
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 966EUR
BOL à bord évasé en néphrite céladon.
(Légères petites égrenures en bordure).
Chine début époque MING(1368-1644).
D_12,1 cm
Provenance: Galerie Scie-Ta-Min, 26 rue Caumartin à Paris en 1910.
Mes ordres d'achat