SÈVRES

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 417EUR
SÈVRES
Pot à eau couvert et son bassin ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond bleu lapis et vert. Marqués: LL entrelacés.
La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure effectuée en dehors de la manufacture.
Monture en vermeil du XVIIIe siècle.
H_21 cm L_29 cm
Mes ordres d'achat