Boite à jeux en marqueterie de noyer, de... - Lot 96 - Pierre Bergé & Associés

Lot 96
Estimation :
800 - 1000 EUR
Boite à jeux en marqueterie de noyer, de frêne, d'ébène, de palissandre et d'ivoire. Jeux d'échec et de solitaire sur les faces et de trictrac à l'intérieur; charnières et système de fermeture avec moraillon et boutons poussoirs en forme de dés en fer forgé. XVIIe siècle H_14 cm L_49,5 cm P_43 cm (petits soulèvements)
Mes ordres d'achat