BAUDICOUR, Louis de

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
BAUDICOUR, Louis de
La colonisation de l'Algérie, ses éléments. Paris, Jacques Lecoffre et Ce, 1856. Fort volume in-8; demi-chagrin vert olive, dos à 5 nerfs orné. Tailliart, 2681. Encyclopédie de toutes les questions qui se rattachent à la colonisation. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat