[CAVALERIE ET CHASSE]. BUGEAUD, Maréchal.... - Lot 175 - Pierre Bergé & Associés

Lot 175
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 251EUR
[CAVALERIE ET CHASSE]. BUGEAUD, Maréchal. De l'établissement des troupes à cheval dans de grandes fermes. S.l, s.d. In-8; demi-veau, dos orné au chiffre de Robert d'Orléans, duc de Chartres (Petit successeur de Simier). Mennessier de la Lance, 189. Avec des corrections de la main de l'auteur. On joint: BÉCHU, Capitaine. La Cavalerie aux colonies. Paris, Librairie de France, 1931. In-8; broché, couverture imprimée.
Mes ordres d'achat