GARNIER, Le Commandant P.

Lot 179
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 564EUR
GARNIER, Le Commandant P.
La vénerie dans l'Afrique du Nord: chasse des mamifères. Paris, Jules Martin, 1883. In-8; demi-chagrin brun. Souhart, 208; Thiébaud, 445. Édition originale. Chaque chapitre de cet ouvrage s'attache à un animal en particulier, certains propres uniquement à la Kabylie. Bel exemplaire. Quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat