NAULOT, Jean Jacques

Lot 181
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
NAULOT, Jean Jacques
Quelques mots sur la cavalerie française et sur les habitudes du cavalier arabe. Paris, J. Dumaine, 1860. In-8; chagrin, double filet doré en encadrement, fleuron doré aux angles, dos à 4 nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' époque). Un plan se dépliant.
Mes ordres d'achat