LEFEBVRE, Marie.

Lot 200
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 188EUR
LEFEBVRE, Marie.
Esquisses algériennes. Prose et vers. Alger, chez Tissier, 1860. In-8; demi-chagrin rouge, dos lissé orné (reliure de l' époque). Playfair, 2234. Reliure frottée. On joint: NERVAL, Gérard de. Voyage en Orient. Paris, Michel Lévy, 1867. 2 volumes in-12; demi-veau, dos à nerfs orné avec un décor à la grotesque, pièces de titre en maroquin vert olive, tranches mouchetées.
Mes ordres d'achat