JORIS MINNE (1897-1988)

Lot 100
Estimation :
3000 - 3500 EUR
JORIS MINNE (1897-1988)
Femme noire/zwarte vrouw, 1953 Sculpture en bronze. Pièce unique coulée d'une sculpture de marbre noir. Signée sur la nuque. Socle en bois. H_27 cm L_14 cm P_14 cm Provenance: Collection Madame E. Pais Minne
Mes ordres d'achat