VINCENNES

Lot 116
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 9 660 EUR

VINCENNES

Tasse à toilette et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux posés sur des arbustes sur terrasses dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuillage en or sur fond bleu céleste.
Marquées: LL entrelacés, lettre-date A pour 1754, marque du peintre Louis Denis Armand l'ainé.
XVIIIe siècle, année 1754.
H_4 cm D_9,5 cm
Mes ordres d'achat