École Italienne de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 333
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Tête de petite fille
Bronze à patine brune.
Signé «R. Moro» et daté 1881 sur la base porte une inscription «Orfano del Colera» (Orphelin du choléra).
H_19 cm L_11 cm P_8,5 cm
Mes ordres d'achat