KERALLAIN (René de)

Lot 37
Estimation :
200 - 250 EUR
KERALLAIN (René de)
Correspondance, 1889-1928. Publiée par Madame René de Kerallain née de Bigault d'Avocourt. Quimper, Bargain, 1932-1937, 3 volumes gr. in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de filets dorés, couvertures et dos conservés (reliure moderne). Ouvrage tiré à 150 exemplaires numérotés, non mis dans le commerce. 1/100 exemplaires sur papier Lafuma. Correspondance de cet érudit breton, arrière petit-fils de Bougainville. Ex-libris Yves Craff. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat