[LANGUEDOC - DIVERS]. Ensemble de 27 ouvrages... - Lot 156 - Pierre Bergé & Associés

Lot 156
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 379EUR
[LANGUEDOC - DIVERS]. Ensemble de 27 ouvrages en 36 volumes reliés. Dont: BASVILLE. Mémoires pour servir à l'histoire de Languedoc. A Amsterdam, chez Pierre Boyer, 1734, in-12. - [DOMERGUE]. Essai sur le gouvernement du Languedoc. A Paris, 1773, in-8. - MILLIN. Voyage dans les départemens du Midi de la France. A Paris, de l'Imprimerie Impériale, 1807-1811, 4 volumes in-8 et un atlas in-4. - FABRE. Récul d'uvras patoisas. A Mounpéyé, J.-G. Tournel, 1815, 2 tomes en 1 volume. - SAUVAGES. Dictionnaire langedocienfrançais. A Paris, chez J. Martin, 1820, 2 tomes en 1 volume in-8. - CREUZÉ de LEFSER. Statistique du département de l'Hérault. Montpellier, 1824, in-4. - Les CHRONIQUES de Languedoc. Montpellier, 1878-1879, 5 volumes in-4
Mes ordres d'achat