LA FONTAINE (Jean de)

Lot 689
Estimation :
200 - 300 EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec la poème d'Adonis. A Paris, de l'Imprimerie de Didot Le Jeune, l'an troisième, in-4, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l' époque). Portrait de La Fontaine en frontispice d'après Rigault et 8 gravures d'après Moreau Le Jeune.
Mes ordres d'achat