Lot n° 692
Estimation :
3000 - 4000
Résultat
: 5 263EUR
[LITTÉRATURE XVIIe et XVIIIe siècles]
Ensemble... - Lot 692 - Pierre Bergé & Associés
Ensemble d'environ 90 ouvrages en plus de 200 volumes, reliés.
Dont:
- BALZAC. Les oeuvres. A Paris, chez Louis Billaine, 1665, 2 volumes in-folio. URFÉ. L'Astrée. A Paris, chez Pierre Witte, 1733, 5 volumes in-12.
- FÉNELON. Les abantures de Télémaque, fls d'Ulyssse. A Amsterdam, chez J. Wetstein & G. Smith, 1734, in-4.
- LA FONTAINE. Fables choisies, mises en vers. Figures de Fessard. A Paris, chez l'Auteur, 1765, 5 volumes in-8.
- ZACHARIE. Les Quatre parties du jour. Poëme. A Paris, chez J. B. G. Musier, 1769, in-8 (maroquin XIXe).
- TERENCE. Les Comédies. A Paris, chez Jombert, 1771, 3 volumes in-8.
- [LA SERRE]. Tarsis et Zélie. A Paris, chez Musier, 1774, 5 volumes in-8.
- [DUCONG]. La Pucelle de Paris. A Londres, 1776, in-8 (maroquin).
- CERVANTES. Nouvelles espagnoles. A Paris, chez la veuve Duchesne, 1778, 2 volumes in-8.
- OEUVRES anonymes. 3 volumes in-8 (exemplaire Ségréz).
Bibliothèque de M. R***
11 heures : du n° 437 au n° 498
14 heures : du n° 499 au n° 883EXPOSITION PUblique / PUblic VIEWING :Mardi 21 novembre 2017 de 11 heures à 18 heures
Tuesday, 21 November from 11:00 am to 6:00 pm
TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION PUBLIQUE ET LA VENTE
CONTACT DURING VIEWING AND THE SALE :T. +33 (0)1 48 00 20 14
EXPERT / SPECIALIST :Fabrice Teissèdre
82, rue Bonaparte 75006 Paris
T. +33 (0)1 43 26 71 17 F. +33 (0)1 43 54 95 37
E.
fabrice.teissedre@noos.frCONTACTS POU R LA VENTE / CONTACTS FOR THE AUCTION :Eric Masquelier T. +33 (0)1 49 49 90 31 -
emasquelier@pba-auctions.comSophie Duvillier T. +33 (0)1 49 49 90 10 -
sduvillier@pba-auctions.com
Mes ordres d'achat