UZANNE (Octave)

Lot 715
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
UZANNE (Octave)
Réunion de trois ouvrages. - La Française du siècle. Modes. Moeurs. Usages. Illustrations à l'aquarelle de Albert Lynch. Paris, A. Quantin, 1886, in-4, broché, couv. illustrée en couleurs sous étui décoré (reliure de l' éditeur). - Son Altesse la femme. Illustrations de H. Gerven, J.-A. Gonzalès, L. Ktatké, A. Lynch, A. Moreau et Félicien Rops. A Paris, A. Quantin, 1885, broché, couv. Illustrée en couleurs sous étui un peu défraîchi (reliure de l' éditeur). - La Femme à Paris. Nos contemporaines. Illustrations de Pierre Vidal. Paris, Librairies-imprimeries Réunies, 1894, in-4, broché, couv. illustrée en couleurs sous étui illustrée (reliure de l' éditeur).
Mes ordres d'achat