VOLTAIRE

Lot 716
Estimation :
2500 - 3000 EUR
VOLTAIRE
Oeuvres complètes. [Kehl], De l'Imprimerie de la Société littéraire-typographique, 1784-1789, 70 volumes in-8, demi-maroquin vert à coins de vélin, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge (reliure de l' époque). Édition dite de Kehl, la plus célèbre et la plus recherchée des éditions de Voltaire. Bel exemplaire sur beau papier illustré de 117 figures gravées.
Mes ordres d'achat