VASE globulaire à col étroit et quatre anses... - Lot 171 - Pierre Bergé & Associés

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
VASE globulaire à col étroit et quatre anses en grès émaillé brun sur la partie inférieure et blanc sur la partie supérieure, décor en gris de fleurs stylisées sur le blanc.
Chine, Cizhou, époque Yuan (1279 - 1368) (petits accidents sur le col).
H_29 cm
Mes ordres d'achat