VASE à deux anses en faïence de Satsuma à... - Lot 289 - Pierre Bergé & Associés

Lot 289
Estimation :
200 - 250 EUR
VASE à deux anses en faïence de Satsuma à décor de faisans près de pivoines, les anses en forme de têtes d'éléphants. Japon, Fours de Satsuma - Epoque Meiji (1868 - 1912) (éclat au talon, restauration à une anse). H_29 cm Monté en lampe.
Mes ordres d'achat